ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ВОЛОС И АКСЕССУАРОВ
время работы магазина:
Пн - Чт 9:00 - 18:00 Пт 9:00 - 17:00 Сб - Вс: Выходной

Почему важно мыть волосы разными шампунями?

Предлагаю разобраться, что нужно иметь в домашнем ассортименте,ьчтобы волосы выглядели красивыми ,блестящими и ухоженными:

1. Шампунь выбирается для кожи головы практически всегда, а бальзамы, кондиционеры, маски по структуре и качеству волос. Это первое, о чем должен помнить каждый человек выбирая шампунь, пример если вы моете голову ежедневно, для этого нужно выбирать шампунь, предназначенный для ежедневного использования Такие есть во всех линейках. Есть также бальзамы, кондиционеры для ежедневного применения, казалось бы уход подобран, но есть ряд факторов когда стоит задуматься, правильный ли уход за волосами мы используем.

2. При наступлении холодов и началом отопительного сезона воздух становится сухим, соответственно кожа головы, волосы требуют более интенсивного увлажнения. Современная девушка постоянно что-то втирает: бальзам, мусс, кондиционер, лак. Волосы перегружаются, устают от чрезмерного «ухода». Маски перестают работать или дают обратный эффект. И тогда приходит на помощь шампунь глубокой очистки. Своего рода «скраб» для волос.

3. Если вы только окрасили волосы вам необходима защита цвета, шампуни для окрашенных волос должны обеспечивать мягкое очищение. Такие средства обычно имеют пониженный уровень показателя кислотности pH. Поэтому они не повреждают волосяную кутикулу и не смывают краску с прядей так быстро, как сделал бы это обычный шампунь.

4. Как правило в осенний-зимний период усиливается выпадение волос,это связано с нехваткой витаминов, сухой воздух, стрессы и т.д. У вас наверняка 100500 кремов для лица, для рук и того больше различных парфюмов на вашей  косметической полочке. Но... при этом у вас в обиходе 1 шампунь и 1 кондиционер для волос. Если вы запасливая девушка, то возможно в закромах найдется парочка средств для волос, которые ожидают своего звездного часа, после окончания текущих... Угадала? Для того, чтобы держать волосы в тонусе и  чтобы после каждого мытья они выглядели очень красиво - необходима постоянная смена средств для волос.